Skip navigation

Oberösterreich

Veranstalter: Otelo Bad Goisern
Veranstaltungsort: Otelo Bad Goisern, Rudolf-von-Alt-Weg 5, 4822 Bad Goisern,
otelo.or.at/standort/bad-goisern/ 

So, 27.10.2019, 20:00 Uhr: Astrid
Sa, 23.11.2019, 15:00 Uhr: Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt
So, 24.11.2019 20:00 Uhr: Cops
So, 15.12.2019 20:00 Uhr: Erik & Erika
Sa, 25.01.2020 15:00 Uhr: Mein Freund, die Giraffe
So, 26.01.2020 20:00 Uhr: Yuli
So, 23.02.2020 20:00 Uhr: Monsieur Claude 2

Terminänderungen vorbehalten

Veranstalter: Zeit-Kult-Ur-Raum-Enns
Veranstaltungsort:
Kulturzentrum d'Zuckerfabrik, Kristein 2, 4470 Enns, T 0650/624 35 48, www.zuckerfabrik.at

Mi, 02.10.2019, 19:00 Uhr: Monsieur Claude 2
Mi, 06.11.2019, 19:00 Uhr: Love Machine
So, 08.03.2020, 19:00 Uhr: Gegen den Strom
Mi, 01.04.2020, 19:00 Uhr: Cops
Mi, 06.05.2020, 19:00 Uhr: Swimming with Men

Terminänderungen vorbehalten

Veranstalter: KuKuRoots – verwurzelt Kunst & Kultur
Veranstaltungsort: Gramaphon, Marktstraße 18, 4201 Gramastetten, T 0699/133 44 421, www.kukuroots.at

Do, 24.10.2019, 19:30 Uhr: Ballon
Do, 07.11.2019, 19:30 Uhr: Swimming with Men
Do, 12.12.2019, 19:30 Uhr: Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Mo, 06.01.2020, 14:00 Uhr: Mein Freund, die Giraffe
Do, 16.01.2020, 19:30 Uhr: Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein
Do, 13.02.2020, 19:30 Uhr: Ein Sack voll Murmeln
Do, 05.03.2020, 19:30 Uhr: Astrid
Do, 14.05.2020, 19:30 Uhr: Wir sind Champions

Terminänderungen vorbehalten

Veranstalter: Bibliothek "Lesefluss am Gries"
Veranstaltungsort: Bibliothek "Lesefluss am Gries" - Uferstraße 14 4710 Grieskirchen T 07248/63591 grieskirchenbibliothekenat

Mo, 07.10.2019, 19:00 Uhr: Monsieur Claude 2
Mi, 06.11.2019, 19:00 Uhr: Womit haben wir das verdient?
Sa, 23.11.2019, 17:00 Uhr: Mein Freund, die Giraffe
Mi, 15.01.2020, 19:00 Uhr: Liebe bringt alles ins Rollen
Mo, 10.02.2020, 19:00 Uhr: Yuli

Terminänderungen vorbehalten

Veranstalter: Schloss Lindach
Veranstaltungsort: Schloss Lindach- Lindach 4, 4663 Laakirchen, T 07613/3515, www.lindach.com  

Do, 03.10.2019, 19:30 Uhr: Monsieur Claude 2
Mi, 06.11.2019, 19:30 Uhr: Astrid
Mi, 08.01.2020, 19:30 Uhr: Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Do, 05.03.2020, 19:30 Uhr: Der Vorname
Do, 02.04.2020, 19:30 Uhr: Das schweigende Klassenzimmer
Mi, 03.06.2020, 19:30 Uhr: Ein Sack voll Murmeln

Terminänderungen vorbehalten

Veranstalter: Pfarrbibliothek Mondsee
Veranstaltungsort:
Pfarrsaal Mondsee- Schlossweg 1, 5310 Mondsee, T 06232/36639
www.buecherei-mondsee.at

Di, 15.10.2019, 20:00 Uhr: Der Trafikant
Mi, 04.12.2019, 20:00 Uhr:
Liebe bringt alles ins Rollen
Di, 14.01.2020, 20:00 Uhr: Swimming with Men
Di, 03.03.2020, 20:00 Uhr: Gegen den Strom
Mi, 29.04.2020, 20:00 Uhr:
Die brillante Mademoiselle Neila
Mi, 17.06.2020, 20:00 Uhr: Yuli

Terminänderungen vorbehalten

Veranstalter: Bildungszentrum Munderfing
Veranstaltungsort: 
Bildungszentrum Munderfing- Schulstraße 9, 5222 Munderfing, T 07744/634913, www.bizmunderfing.at 

So, 13.10.2019, 18:00 Uhr: Liebe bringt alles ins Rollen
So, 27.10.2019, 18:00 Uhr: Monsieur Claude 2
So, 10.11.2019, 18:00 Uhr: Erik & Erika
So, 24.11.2019, 18:00 Uhr: Swimming with Men
So, 12.01.2020, 18:00 Uhr: Docteur Knock - Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen
So, 26.01.2020, 18:00 Uhr: Ballon
So, 08.02.2020, 18:00 Uhr: Zum Verwechseln ähnlich
So, 23.02.2020, 18:00 Uhr: Womit haben wir das verdient?
So, 08.03.2020, 18:00 Uhr: Cops
So, 22.03.2020, 18:00 Uhr: Nichts zu verzollen

Terminänderungen vorbehalten