Zum Inhalt springen

Tirol

Veranstalter: Mediathek Hopfgarten und Kulturbande
Veranstaltungsort: 
Sportresort Hohe Salve, Meierhofgasse 26, 6361 Hopfgarten, T 0664 73 54 83 99, mediathek-hopfgarten.bvoe.at

Mi, 03.10.2018, 19:30 Uhr: Ein Dorf sieht schwarz
Mi, 07.11.2018, 19:30 Uhr: Auf Augenhöhe
Mi, 02.01.2019, 19:30 Uhr: Black Brown White
Mi, 06.02.2019, 19:30 Uhr: Eine bretonische Liebe
Mi, 06.03.2019, 19:30 Uhr: Der Sohn der Anderen
Mi, 03.04.2019, 17:30 Uhr: Ernest&Celestine
Mi, 01.05.2019, 17:30 Uhr: Kedi – Von Katzen und Menschen
Mi, 05.06.2019, 19:30 Uhr: Nur wir drei gemeinsam

Terminänderungen vorbehalten

Veranstalter: Marktgemeinde Nussdorf-Debant
Veranstaltungsort: 
Kultursaal Debant- Hermann-Gmeiner-Str. 4, 9990 Debant, T 04852/62222, www.nussdorf-debant.at

Di, 02.10.2018, 19:30 Uhr: Ein Dorf sieht schwarz
Di, 06.11.2018, 19:30 Uhr: Lion – Der lange Weg nach Hause
Di, 08.01.2019, 19:30 Uhr: Dalida
Di, 05.02.2019, 19:30 Uhr: Die göttliche Ordnung
Di, 12.03.2019, 19:30 Uhr: Die Wunderübung
Di, 02.04.2019, 19:30 Uhr:
Nur wir drei gemeinsam
Di, 07.05.2019, 19:30 Uhr: Die Sch’tis in Paris

Terminänderungen vorbehalten

Vorarlberg

Veranstalter: Kulturausschuss der Marktgemeinde Frastanz
Veranstaltungsort:
Domino s'Hus am Kirchplatz - Kirchplatz 4 6820 Frastanz T 05522/51534-13 www.frastanz.at/kino

Fr, 12.10.2018, 19:30 Uhr: Ein Dorf sieht schwarz
Fr, 09.11.2018, 19:30 Uhr: Die göttliche Ordnung
Fr, 14.12.2018, 19:30 Uhr: Loving Vincent
Fr, 18.01.2019, 19:30 Uhr: Die Sch’tis in Paris
Fr, 08.02.2019, 19:30 Uhr: Arthur und Claire
Fr, 15.03.2019, 19:30 Uhr: Plötzlich Papa
Fr, 12.04.2019, 19:30 Uhr: Die Wunderübung
Fr, 17.05.2019, 19:30 Uhr: Eine bretonische Liebe

Terminänderungen vorbehalten

Wien

Veranstalter: Hauptbücherei am Gürtel
Veranstaltungsort: 
Veranstaltungssaal 3. OG - Urban-Loritz-Platz 2a, 1070 Wien, T 4000 84548, www.buechereien.wien.at   

Mi, 16.01.2019, 19:00 Uhr: Die Migrantigen
Mi, 30.01.2019, 19:00 Uhr: Loving Vincent
Mi, 13.02.2019, 19:00 Uhr: Der Sohn der Anderen
Mi, 27.02.2019, 19:00 Uhr: Arthur und Claire
Mi, 13.03.2019, 19:00 Uhr: Black Brown White
Mi, 27.03.2019, 19:00 Uhr:
Hannas schlafende Hunde

Terminänderungen vorbehalten